Бразильский полусредневес UFC Карлос Пратес заявил, что готов выйти на бой против эквадорца Майкла Моралеса после титульного боя, передает Sports.kz со ссылкой на Unforgettable.mma.
«Если у парня две руки, две ноги и один ч..., как у меня, бро — я могу с ним драться. Да, он сказал, что я его боюсь?
Чувак сказал, что я, блин, боюсь его, брат? Дело дрянь. Он сказал, что я его боюсь...
Эй, кабро́н, как делишки? Как сам? Бро, этот чувак сказал, будто ты говоришь, что я боюсь с тобой драться. Я не боюсь с тобой драться. Я претендент номер один, так что я буду драться за пояс. UFC никогда не предлагал мне бой против тебя. Если предложат — конечно, я вырублю тебя очень быстро, в первом же раунде. Так что не переживай, мы подеремся, и я тебя вырублю. Но сейчас подожди: я заберу свой пояс, а потом мы сможем подраться. Да-да, я никогда не боялся драться с тобой, бро. Не парься.
А! Он только что ответил: „Да, я готов драться, только дай знать«. Ха-ха-ха!
Эй, каброн! После того как заберу свой пояс, я тебя вырублю!», — заявил Пратес.
Действующим чемпионом UFC в полусреднем весе является российский боец Ислам Махачев. Он завоевал этот титул 16 ноября 2025 года на турнире UFC 322 в Нью-Йорке, победив австралийца Джека Делла Маддалену единогласным решением судей. Свою первую и пока единственную защиту пояса Махачев провел 16 августа на турнире UFC 330 в Филадельфии, где одолел ирландского претендента Иэна Мачадо Гэрри также единогласным решением судей.
По сообщению сайта Sports.kz