Популярные темы

Экс-депутат мажилиса Бакытжан Базарбек впервые прокомментировал ДТП с его участием

Дата: вчера в 17:23 Категория: Новости политики


Экс-депутат мажилиса Бакытжан Базарбек впервые прокомментировал ДТП с его участием

В Жамбылской области расследуют ДТП, в котором пострадал мужчина. Авария произошла вечером 15 августа на трассе Западная Европа – Западный Китай в Жамбылской области.

В полиции подтвердили факт ДТП. По предварительным данным, водитель Toyota, гражданин с инициалом «Б», совершил наезд на мужчину, находившегося на проезжей части. Пострадавшего госпитализировали в реанимационное отделение центральной районной больницы. Его состояние оценивается как тяжелое.

Полиция проводит следственные действия и устанавливает обстоятельства произошедшего.

По информации СМИ, незадолго до аварии другой автомобиль столкнулся с коровой. Несколько мужчин вышли на дорогу, чтобы убрать тушу животного с проезжей части. Один из них в этот момент оказался под колесами другого автомобиля.

Ранее издания сообщали, что этим автомобилем мог управлять бывший депутат мажилиса Бакытжан Базарбек.

При этом официально полиция не раскрывала личность водителя.

По информации Orda.kz, родственники пострадавшего, в свою очередь, призвали не распространять версии о том, что мужчина якобы намеренно вышел на дорогу, чтобы подставить водителя.

Пострадавший находится в крайне тяжелом состоянии и подключен к аппарату ИВЛ. У мужчины пятеро детей.

Сам Бакытжан Базарбек впервые публично прокомментировал сегодня ДТП, подробности произошедшего он раскрывать не стал, сославшись на подписку о неразглашении.

В публикации на своей странице в Facebook Базарбек сообщил, что досудебное расследование продолжается. По его словам, он и его супруга подписали документы о неразглашении, поэтому он не может комментировать распространяющиеся в социальных сетях версии произошедшего.

«Следствие продолжается. Сейчас ожидается проведение необходимых экспертиз. Уверен, что следственные органы в соответствии с законом дадут объективную и справедливую оценку всем обстоятельствам произошедшего», — написал Базарбек.

Экс-депутат также сообщил, что поддерживает связь с семьёй пострадавшего и оказывает необходимую помощь. По его словам, последние несколько суток он и родственники мужчины практически не спали, ожидая улучшения его состояния.

«Для меня сейчас главное — быть рядом с близкими и родными пострадавшего и оказывать им необходимую помощь. Мы несколько суток практически не спали и вместе с его родными молимся за его выздоровление», — заявил Базарбек.

Он также призвал не делать поспешных выводов до завершения расследования и ориентироваться на официальную информацию и результаты следствия.

По сообщению сайта Уральская Неделя

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями