Популярные темы

Новичок «Авангарда» Ливо пропустит предсезонный сбор

Дата: вчера в 19:39


Новичок «Авангарда» Ливо  пропустит предсезонный сбор

Канадский нападающий омского «Авангарда» Джошуа Ливо не примет участия в предсезонном сборе команды, передает Sports.kz со ссылкой на Telegram-канал «Штаб Хоккеиста».

По информации источника, причиной отсутствия 33-летнего форварда стало скорое пополнение в семье — супруга хоккеиста должна родить ребенка.

Ожидается, что Ливо присоединится к «Авангарду» и прилетит в Омск в конце августа.

Канадец стал игроком омского клуба нынешним летом после сезона в челябинском «Тракторе». В сезоне-2025/26 Ливо провел 67 матчей и набрал 69 очков, забросив 29 шайб и отдав 40 результативных передач. Он стал лучшим бомбардиром «Трактора» по итогам сезона.

В плей-офф Кубка Гагарина Ливо забросил три шайбы и сделал одну результативную передачу в пяти матчах серии первого раунда против «Ак Барса».

Напомним, о переходе Ливо в «Авангард» было объявлено 9 июня. Омский клуб стал для канадского форварда третьей командой в КХЛ после «Салавата Юлаева» и «Трактора».

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями