Популярные темы

В России озвучили сроки турнира развития УЕФА с участием Казахстана

Дата: сегодня в 16:39 Категория: Новости спорта


В России озвучили сроки турнира развития УЕФА с участием Казахстана

Российский футбольный союз (РФС) рассчитывает на то, что турнир развития Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) среди женских команд до 16 лет пройдет в России до конца года, передает Sports.kz со ссылкой на ТАСС.

Об этом рассказал генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов.

Турнир с участием команд России, Казахстана и Азербайджана должен был пройти в Сочи в апреле, но был перенесен.

«Что касается турнира развития УЕФА для девушек U-16, его проведение пока перенесено. Рассчитываем, что УЕФА примет окончательное решение в ближайшее время, и надеемся, что турнир состоится до конца года. Со своей стороны мы продолжаем создавать все необходимые условия, чтобы наши игроки получали качественную международную практику», — сказал Митрофанов.

Ранее РФС сообщил, что юношеская сборная России до 15 лет примет участие в турнире развития УЕФА в Казахстане с 11 по 17 августа. В нем также примут участие команды Азербайджана, Беларуси и Казахстана.

Россия принимала турниры развития УЕФА в 2023, 2024 и 2025 годах. В феврале 2022 года УЕФА и Международная федерация футбола отстранили российские клубы и сборные от участия в международных турнирах. 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями