Лондонский «Челси» стал главным претендентом на подписание опытного полузащитника Джордана Хендерсона, сообщают Vesti.kz со ссылкой на известного инсайдера Фабрицио Романо.
По информации источника, 36-летний англичанин может покинуть «Брентфорд» в статусе свободного агента благодаря специальному пункту в своем контракте. На хавбека также претендуют еще два клуба, однако именно «Челси» сейчас находится впереди в борьбе за его подписание.
Отмечается, что сам Хендерсон положительно относится к варианту с переходом на «Стэмфорд Бридж». Бывший капитан «Ливерпуля» готов продолжить карьеру в составе лондонцев, если стороны сумеют договориться.
В прошлом сезоне полузащитник провел 34 матча во всех турнирах, отметившись одним забитым мячом и тремя результативными передачами. Кроме того, он получил шесть желтых карточек. По данным Transfermarkt, рыночная стоимость футболиста составляет 1,2 миллиона евро.
Напомним, с нового сезона за «Челси» будет выступать 17-летний нападающий сборной Казахстана Дастан Сатпаев.
Молодой форвард уже присоединился к лондонскому клубу, где проходит адаптацию и готовится к своему дебютному сезону в составе «синих».
Ещё больше спортивных новостей в наших социальных сетях. Подписывайтесь на наш Instagram и Telegram!
Лига чемпионов 2026/27 • Казахстан, Алматы • Отборочный раунд 2, мужчины 29 июля 20:00 • не начатКайрат
(Алматы) — : —
Омония
(Никосия) Кто победит в основное время? Кайрат
65%
Ничья10%
Омония25%
Проголосовало 52 человек Ливерпуль Челси Сатпаев Дастан Казахстанцы за границей АПЛ Футбол Футбольные трансферыПо сообщению сайта Vesti.kz