Популярные темы

На Кипре предупредили «Омонию» о «Кайрате» перед ответным матчем Лиги Чемпионов

Дата: 27 июля 2026 в 21:49 Категория: Новости спорта


На Кипре предупредили «Омонию» о «Кайрате» перед ответным матчем Лиги Чемпионов

Кипрское издание 24Sports посвятило материал ответному матчу второго квалификационного раунда Лиги Чемпионов между алматинским «Кайратом» и никосийской «Омонией», отметив, что одним из главных преимуществ казахстанской команды станет поддержка домашних трибун, передаёт Sports.kz.

В статье под заголовком «Омония: Центральный стадион — крепость „Кайрата«» говорится, что после домашней победы со счётом 1:0 кипрскому клубу предстоит непростой выезд в Алматы.

«Преимущество 1:0, „горячая« домашняя арена „Кайрата« и цифры, которые показывают степень сложности».

Авторы напоминают, что Центральный стадион был построен в 1958 году и после нескольких реконструкций соответствует требованиям УЕФА. Арена вмещает 23 804 зрителя и принимает не только домашние матчи «Кайрата», но и игры сборной Казахстана. Также издание приводит статистику последних десяти домашних матчей алматинского клуба во всех турнирах: шесть побед, три ничьи и одно поражение, при разнице мячей 22:8. Кроме того, в четырёх последних встречах посещаемость превысила 20 тысяч зрителей, а максимальный показатель составил 23 800 болельщиков, что практически соответствует полной заполняемости стадиона.

В заключение журналисты отмечают, что, несмотря на сложную атмосферу, «Омония» считает себя более качественной командой и намерена доказать это на поле, чтобы оформить выход в третий квалификационный раунд Лиги Чемпионов. 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями