Популярные темы

В Англии оценили сделку «Челси» по Дастану Сатпаеву

Дата: вчера в 20:29 Категория: Новости экономики


В Англии оценили сделку «Челси» по Дастану Сатпаеву

Английское издание The Chelsea Chronicle отметило оперативность лондонского «Челси» в летнее трансферное окно, заключившего предварительные соглашения с молодыми талантами, включая нападающего сборной Казахстана Дастана Сатпаева, передаёт Sports.kz.

«„Челси« уже привлёк в команду таких игроков основного состава, как Морган Роджерс из „Астон Виллы« и Марко Паластра из „Аталанты«, а также подписал Валентина Барко, чтобы усилить состав Хаби Алонсо. Однако особенно впечатляет скорость, с которой клуб заключил предварительные соглашения с молодыми талантами. Сделки по переходу Жеовани Кенды из лиссабонского „Спортинга« и юного форварда Дастана Сатпаева уже оформлены. Это демонстрирует чёткий и организованный план, дающий Алонсо новые варианты уже сейчас и обеспечивающий долгосрочное будущее клуба. Теперь „Челси« необходимо приобрести опытных игроков после того, как переход Гранита Джаки не состоялся», — говорится в материале.

Отметим, что 17-летний воспитанник алматинского «Кайрата» Сатпаев отправился с «Челси» на предсезонное турне по Австралии и Азии. Сумма сделки с учётом бонусов оценивается в 4,3 млн евро. 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями