Популярные темы

Демият Сламбеков официально стал игроком «Иртыша»

Дата: 24 июля 2026 в 17:49


Демият Сламбеков официально стал игроком «Иртыша»

«Иртыш» объявил о подписании казахстанского защитника Демията Сламбекова, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу павлодарского клуба.

Подробности контракта с 29-летним футболистом не уточняются.

Сламбеков является воспитанником алматинской детско-юношеской спортивной школы «Цесна». На раннем этапе подготовки также занимался в академии «Оле Бразил».

Профессиональную карьеру защитник начал в 2015 году, дебютировав в составе столичного «Байтерека». В разные годы выступал за «Окжетпес», «Жетысу», «Актобе», «Кайсар», «Улытау», а также литовские клубы «Стумбрас» и «Хегельманн Каунас».

Павлодарским болельщикам Сламбеков знаком по выступлениям за «Аксу», вместе с которым стал чемпионом Первой лиги Казахстана.

До перехода в стан «бело-синих» защищал цвета петропавловского «Кызылжара». В нынешнем сезоне он провел 14 матчей и отметился одним забитым мячом. 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями