Бывший вице-президент усть-каменогорского «Торпедо» Юрий Петухов в разговоре со Sports.kz поделился мнением о возможном переходе в астанинский «Барыс» американского голкипера Хантера Шепарда.
— Хороший вратарь «Барысу» необходим, так как и Андрей Шутов, и Никита Бояркин не блещут стабильностью. Хантер Шепард, судя по всему, отличный голкипер и всё будет зависеть от того, насколько быстро он адаптируется к Казахстану и Лиге, — сказал специалист.
Отметим, что Шепард провел пять матчей в НХЛ за «Вашингтон Кэпиталз» и одержал две победы. Наиболее значимых успехов вратарь добился в составе «Херши», которому помог дважды подряд завоевать Кубок Колдера. В 2023 году американец был признан самым ценным игроком плей-офф АХЛ, а год спустя получил награду лучшему голкиперу лиги.
По сообщению сайта Sports.kz