Популярные темы

ФИФА приняла окончательное решение по финалу ЧМ-2026 Испания — Аргентина

Дата: вчера в 05:02 Категория: Новости стран мира


ФИФА приняла окончательное решение по финалу ЧМ-2026 Испания - Аргентина

Международная федерация футбола (ФИФА) окончательно определилась с продолжительностью перерыва между таймами финального матча чемпионата мира-2026 между сборными Испании и Аргентины, передают Vesti.kz.

Стало известно, сколько продлится перерыв

По информации Marca, пауза составит 17 минут — на две минуты дольше стандартного регламентного перерыва. Ранее в СМИ появлялись сообщения, что ФИФА рассматривает возможность увеличить его до 20 минут, однако в итоге организация отказалась от этой идеи.

Шоу мировых звезд во время финала

Большая часть перерыва будет посвящена развлекательной программе. На музыкальное шоу с участием Шакиры, Мадонны и Джастина Бибера организаторы выделят 11 минут.

Еще шесть минут уйдут на установку и последующий демонтаж сцены, чтобы команды смогли вовремя выйти на второй тайм.

ФИФА отреагировала на критику

Изначально идея увеличить перерыв вызвала неоднозначную реакцию среди футбольной общественности. После волны обсуждений и критики ФИФА решила ограничиться 17 минутами, отказавшись от более продолжительной паузы.

Финал чемпионата мира-2026 между сборными Испании и Аргентины состоится 19 июля на стадионе «Метлайф» в Ист-Ратерфорде (штат Нью-Джерси, США). По времени Казахстана стартовый свисток прозвучит в ночь на 20 июля в 00:00.

ФИФА приняла решение по сборной Аргентине после скандала на ЧМ-2026

Ещё больше спортивных новостей в наших социальных сетях. Подписывайтесь на наш Instagram и Telegram!

Чемпионат мира 2026   •   США, Ист-Рутерфорд   •   Финал, мужчины Сегодня 00:00   •   закончен
Испания
0:0
Аргентина
Кто победит в основное время? Испания

52%

Ничья

8%

Аргентина

40%

Проголосовало 4234 человек ФИФА Еврофутбол Футбол Чемпионат мира по футболу

По сообщению сайта Vesti.kz

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями