Популярные темы

Саможонов высказался о победе нокаутом в полуфинале молодежного ЧА-2026

Дата: 14 июля 2026 в 03:29


Саможонов высказался о победе нокаутом в полуфинале молодежного ЧА-2026

Казахстанский боксер Владислав Саможонов прокомментировал свою быструю победу в полуфинале чемпионата Азии-2026 среди юниоров и молодежи в Джакарте (Индонезия), передаёт Sports.kz со ссылкой на журналиста Аслана Каженова.

«Ассаламу алейкум, народ Казахстана! Сегодня состоялся полуфинал. Я боксировал с соперником из Филиппин. Завершил бой уже в первом раунде — нокаутом. Выходил на поединок с отличным настроем. Также придерживался тактики, которую дал тренер, и она полностью сработала. В финале моим соперником станет боксер из Узбекистана. Цель — стать чемпионом. Поднять флаг Казахстана на первое место и исполнить Государственный гимн», — поделился спортсмен.

В полуфинале турнира среди боксеров до 19 лет в весовой категории свыше 90 килограммов Саможонов встретился с представителем Филиппин Мдином Джеком Рэдли Фитчем и одержал победу нокаутом в первом раунде.

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями