Популярные темы

Еркебулан Токтар объявил имя следующего соперника

Дата: сегодня в 18:39


Еркебулан Токтар объявил имя следующего соперника

Казахстанский боец ММА Еркебулан Токтар назвал имя следующего оппонента, сообщает Sports.kz.

Один из самых медийных файтеров казахстанского ММА поделился публикацией в инстаграме. Токтар опубликовал кадр из своего последнего выступления на турнире IBA Nomad 15, где он вышел на бой с головным убором в виде волка, и обратился к российскому поп-ММА бойцу Шовхалу Чурчаеву.

«Шовхал Чурчаев, ты следующий», — написал Еркебулан в посте.

4 июля в Алматы на турнире IBA Nomad 15 Токтар сразился в полусреднем весе с российским файтером и блогером Артемом Тарасовым. Поединок проходил по правилам «ММА в стойке» и завершился яркой досрочной победой хозяина октагона. Токтару потребовалось всего около 100 секунд в первом раунде, чтобы отправить соперника в нокдаун, а затем оформить нокаут.

Трэшток между Токтаром и Чурчаевым вспыхнул в соцсетях в апреле 2026 года, когда российский боец чеченского происхождения публично задел казахстанца после его поражения на турнире по кулачным боям, предложив устроить «самый масштабный поединок в СНГ». Чурчаев запустил креативную провокацию, выложив видео, где он держит на вилке кусок мяса и заявляет: «Еркебулан, сперва принимай бой, потом получишь конфетку или мясо», — намекая на затягивание подписания контракта. Токтар не заставил себя ждать и ответил в соцсетях ироничным роликом с горой готового бешбармака, жестко парировав: «Я выезжаю, готовь свой контракт... Если им нужен хайп — они звонят мне», — тем самым официально приняв громкий вызов.

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями