Главный тренер мадридского «Реала» Жозе Моуринью продолжает искать варианты для усиления состава перед новым сезоном, передают Vesti.kz.
По информации инсайдера Николо Скиры, португальский специалист заинтересован в полузащитнике «Наполи» и сборной Шотландии Скотте Мактоминее. Моуринью уже знаком с игроком по совместной работе в «Манчестер Юнайтед» и, как утверждает источник, попросил руководство «Реала» изучить возможность его трансфера.
Мадридский клуб уже направил запрос в «Наполи», чтобы узнать позицию итальянской стороны и самого футболиста по возможному переходу в Ла Лигу. Ответа от неаполитанцев пока не последовало.
В прошлом сезоне 29-летний Мактоминей провел 44 матча, забил 14 голов и отдал четыре результативные передачи. Также в июне он сыграл три матча за сборную Шотландии на групповом этапе чемпионата мира-2026.
Отметим, что Мактоминей уже успел завоевать несколько значимых трофеев на клубном уровне. Он добивался успехов как в составе «Манчестер Юнайтед», так и после перехода в «Наполи».
С английским клубом полузащитник выиграл Кубок Англии сезона-2023/24, Кубок английской лиги сезона-2022/23 и Лигу Европы УЕФА в сезоне-2016/17.
После перехода в «Наполи» Мактоминей также пополнил коллекцию наград. В составе неаполитанского клуба он стал чемпионом Италии в сезоне-2024/25 и выиграл Суперкубок Италии, а также был признан самым ценным игроком сезона в Серии А (2024/25).
ФИФА приняла решение после скандального матча Аргентина — Египет на ЧМ-2026
Посмотреть эту публикацию в InstagramПубликация от SM
По сообщению сайта Vesti.kz