Популярные темы

«Я слишком хорошо в этом разбираюсь». Трамп раскритиковал удаление Балогуна на ЧМ-2026

Дата: 06 июля 2026 в 21:19


«Я слишком хорошо в этом разбираюсь». Трамп раскритиковал удаление Балогуна на ЧМ-2026

Президент США Дональд Трамп вновь высказался о скандальном удалении нападающего сборной США Фоларина Балогуна на чемпионате мира-2026, сообщает Sports.kz.

«Я видел этот эпизод, и я человек, который любит спорт. Это не было фолом. Это вообще не было нарушением. Просто два великих спортсмена столкнулись. Повторю, я слишком хорошо в этом разбираюсь. Этот арбитр выглядит немного подозрительно, если посмотреть на его прошлое. Он принял решение, в которое никто не мог поверить. Балогун — наш лучший игрок или один из наших лучших игроков. И ему показали красную карточку. Я даже не понимал, что это означает», — цитирует Трампа Touchline.

Напомним, Балогун был удален в матче 1/16 финала против Боснии и Герцеговины (2:0) после вмешательства VAR. По правилам ФИФА нападающий должен был автоматически пропустить следующую встречу, однако после обращения представителей Белого дома дисциплинарный комитет ФИФА отложил исполнение дисквалификации, позволив форварду сыграть в матче 1/8 финала против Бельгии.

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Дональд Трамп
Поделитесь новостью с друзьями