Главный тренер «Барселоны» Ханси Флик недоволен нестабильностью Маркуса Рэшфорда. Очередным поводом для сомнений стало слабое выступление вингера за сборную Англии в матче против ДР Конго на чемпионате мира-2026, передают Vesti.kz со ссылкой на El Nacional.
Провал в сборной на фоне конкурента
Рэшфорд вышел в стартовом составе против ДР Конго, но отыграл пассивно, не создавал остроты и был заменен. Вышедший вместо него Энтони Гордон из «Ньюкасла» кардинально изменил игру, отдав две голевые передачи на Харри Кейна и принеся Англии победу. Этот матч вновь подчеркнул главную проблему Маркуса — способность полностью растворяться на поле.
Посмотреть эту публикацию в InstagramПубликация от MR (@marcusrashford)
Несоответствие системе Ханси Флика
Аналогичные претензии к Рэшфорду возникали и во время его аренды в Каталонии. Несмотря на хорошую итоговую статистику, англичанин чередовал яркие матчи с провальными. Флику для построения энергозатратного футбола нужны надежные исполнители, готовые прессинговать, отрабатывать в обороне без мяча и поддерживать высокий темп все 90 минут. Рэшфорд этим требованиям не соответствует.
Отказ от трансфера ради более стабильной альтернативы
Срок обязательной активации выкупа за 30 миллионов евро уже истек, и текущий ЧМ рассматривается клубом как финальный экзамен для игрока. Высокие финансовые требования «Манчестер Юнайтед» и большая зарплата футболиста делают покупку слишком рискованной инвестицией. Руководство «Барселоны» и Ханси Флик склоняются к тому, чтобы потратить эти деньги на покупку более стабильного левого вингера к следующему сезону.
Напомним, что Англия добралась до 1/8 финала ЧМ-2026, где 6 июля сыграет с Мексикой.
Ещё больше спортивных новостей в наших социальных сетях. Подписывайтесь на наш Instagram и Telegram!
Чемпионат мира 2026 • США, Майами • 1/16 финала, мужчины Сегодня 03:00 • законченАргентина
3:2 ДВ
Кабо-Верде
Кто победит в основное время? Аргентина
60%
Ничья11%
Кабо-Верде29%
Проголосовало 1575 человек Барселона Манчестер Юнайтед Футбол Чемпионат мира по футболуПо сообщению сайта Vesti.kz