Популярные темы

Капитан «Барселоны» согласился на трансфер к 36-кратному чемпиону

Дата: вчера в 11:42 Категория: Новости спорта


Капитан

Капитан каталонской «Барселоны», немецкий вратарь Марк-Андре тер Штеген может продолжить карьеру в чемпионате Нидерландов, передают Vesti.kz.

Тер Штеген готов к новому вызову

По информации Diario SPORT, немецкий голкипер дал согласие на переход в «Аякс» на правах аренды.

Как сообщает источник, 34-летний вратарь положительно оценивает проект амстердамского клуба, которым руководят спортивный директор Йорди Кройф и главный тренер Мичел. Однако для завершения сделки необходимо окончательное согласие «Барселоны».

Главной сложностью остается финансовая сторона вопроса. «Аякс», являющийся 36-кратным чемпионом Нидерландов, готов выплачивать лишь 15 процентов зарплаты футболиста. Остальную часть оклада придется взять на себя каталонскому клубу.

Опыт совместной работы с Мичелом

Во второй половине прошлого сезона тер Штеген уже работал под руководством Мичела. С января по май немец выступал за «Жирону» на правах аренды и за это время провел два матча в Ла Лиге, пропустив два мяча.

Успешное сотрудничество с испанским специалистом считается одной из причин, по которой голкипер готов вновь поработать с ним в новой команде.

Фото: Depositphotos/Oleksandr_Gusev

Более десяти лет в «Барселоне»

Тер Штеген защищает цвета «Барселоны» с 2014 года, когда каталонцы приобрели его у мёнхенгладбахской «Боруссии» за 12 миллионов евро.

За годы выступлений немец стал одним из лидеров команды, а позже получил капитанскую повязку, превратившись в одну из ключевых фигур «сине-гранатовых».

«Он молится о трансфере». Лидер «Барселоны» решил покинуть клуб

Ещё больше спортивных новостей в наших социальных сетях. Подписывайтесь на наш Instagram и Telegram!

Чемпионат мира 2026   •   Мексика, Гуадалупе   •   1/16 финала, мужчины Сегодня 06:00   •   закончен
Нидерланды
1:1
Марокко
Кто победит в основное время? Нидерланды

53%

Ничья

11%

Марокко

36%

Проголосовало 478 человек Барселона Еврофутбол Футбол

По сообщению сайта Vesti.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями