Бразильский боец Жан Мацумото (18-2) прокомментировал победу над казахстанцем Бекзатом Алмаханом (12-4) на турнире UFC в Баку, сообщает Sports.kz.
— Я чувствую себя отлично. Очень здорово вернуться с победой. Хочу поблагодарить свою команду, свою семью и Бога за то, что помогли мне оказаться здесь. И я хотел бы попросить бой в Париже 5 сентября. Впервые в моей карьере в UFC мой отец был в моем углу. Я никогда не проигрывал, когда он находился в моем углу, и он также сможет поехать во Францию, так что я был бы очень рад выступить там. В самом конце я не был до конца уверен в ситуации. Он подгонял меня, призывал идти в размен, а мне нравятся такие зарубы. Но я прислушался к своему углу — они сказали продолжать двигаться, потому что я выигрываю. Именно так я и поступил: послушал своих секундантов. Наш план на первый раунд заключался в том, чтобы внимательно изучить соперника, и именно это мы сделали. Поэтому первый раунд получился скорее разведывательным. Во втором раунде он нанес хороший удар, из-за которого у меня открылось глубокое рассечение, но я был готов справиться с чем угодно, поэтому смог вернуться в бой. Мне всё ещё есть над чем работать и в чём прибавлять. Я ещё молод. Сейчас я чувствую, что продолжаю расти не только как спортсмен, но и как мужчина, как личность. Поэтому считаю, что впереди у меня ещё долгий путь, — сказал Мацумото.
Напомним, Жан Мацумото победил Бекзата Алмахана единогласным решением судей.
По сообщению сайта Sports.kz