Сборная Боснии и Герцеговины обыграла Катар в матче группы B ЧМ-2026 по футболу, сообщает Sportinfo.kz.
Игра на стадионе «Люмен Филд» в Сиэтле (США) завершилась со счётом 3:1 в пользу боснийцев.
Счёт на 29-ой минуте открыл футболист Боснии и Герцеговины Керим‑Сэм Алайбегович. На 34-ой минуте катарский игрок Султан Аль‑Браке допустил автогол.
Разницу на 42-ой минуте сократил нападающий катарцев Хасан Халид Хасан аль-Хаидос.
На 81-ой минуте босниец Эрмин Махмич снова увеличил разрыв.
Таким образом Босния и Герцеговина расположилась на третьей строчке группы с тремя очками и имеет шанс на выход в плей-офф. Катар на четвертой позиции с одним очком завершает своё выступление.
Напрямую из группы B вышли Швейцария и Канада. Последняя сыграет с ЮАР в ночь с 28 на 29 июня.
По сообщению сайта SportInfo