Известный комментатор ММА Давид Кучашвили в разговоре со Sports.kz поделился мнением о сильных сторонах казахстанского бойца Бекзата Алмахана (12-3) и бразильца Жана Мацумото (17-2) в преддверии их поединка на турнире UFC в Баку (Азербайджан).
— Алмахан — крутой боец, мне очень нравится его стиль. Жёсткий ударник, который дал хороший бой Александру Топурии и Умару Нурмагомедову. И в том, и в другом бою у казахстанца были хорошие моменты — у Топурии он выиграл первый раунд, по Нурмагомедову очень сильно попал. Но его, к сожалению, не хватает на дальние дистанции. Можно сказать, что Бекзат спринтер, не марафонец. А вот Мацумото — это тот боец, который может затягивать в глубокие воды и умеет затем в них сабмитить соперников. Все его поражения — раздельным решением. То есть этот парень бьется до конца, — сказал комментатор.
Отметим, что турнир UFC Fight Night в Баку пройдет 27 июня.
В последний на сегодняшний день раз Алмахан дрался в ноябре 2025 года, когда единогласным решением судей проиграл грузинскому файтеру Александру Топурии (7-1). Что касается Мацумото, то он выходил в октагон в феврале этого года и раздельным решением уступил непобежденному англичанину Фариду Башарату (15-0).
По сообщению сайта Sports.kz