Популярные темы

Под Каркаралинском продолжают бороться со степными пожарами

Дата: вчера в 12:45 Категория: Происшествия


Под Каркаралинском продолжают бороться со степными пожарами

Напомним, первое загорание было зарегистрировано на открытой территории в шести километрах восточнее отделения Кызылту. Огонь прошел площадь в 70 гектаров. Второй пожар произошел в восьми километрах западнее села Бесоба. Сухая растительность загорелась на открытой территории и в скалистой местности. Площадь загорания составила 80 гектаров.

Как сообщали в ДЧС Карагандинской области, благодаря оперативным действиям задействованных сил и средств оба загорания были локализованы. Однако полностью ликвидировать их пока не удалось.

Сейчас специалисты продолжают проливку отдельных очагов в труднодоступной скалистой местности, а также окарауливание территории для предотвращения повторного распространения огня.

В ликвидации задействованы подразделения Департамента по чрезвычайным ситуациям Карагандинской области, сотрудники местных исполнительных органов, добровольцы села Бесоба и профессиональная противопожарная служба «Қамқор».

Всего на месте работают 100 человек и 24 единицы техники. От МЧС привлечены 57 сотрудников и 10 единиц техники.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями