Популярные темы

Узбекистан лишили гола-красавца в ворота Португалии. Видео

Дата: 23 июня 2026 в 23:39 Категория: Происшествия


Узбекистан лишили гола-красавца в ворота Португалии. Видео

Сборная Узбекистана была близка к тому, чтобы сократить отставание в матче второго тура группового этапа чемпионата мира-2026 против Португалии, сообщает Sports.kz.

На 29-й минуте Азизджон Ганиев нанес великолепный дальний удар и отправил мяч точно в верхний угол ворот Диогу Кошты. Гол получился эффектным и вызвал бурную радость у узбекистанских футболистов и болельщиков.

Однако после вмешательства системы VAR главный арбитр встречи Джалал Джайед из Марокко отправился к монитору для просмотра эпизода. После изучения видеоповтора судейская бригада зафиксировала нарушение правил со стороны игроков сборной Узбекистана.

В результате красивейший гол Ганиева был отменен, а счет в матче остался прежним — 2:0 в пользу Португалии.

Напомним, ранее за португальскую команду отличились Криштиану Роналду и Нуну Мендеш.

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями