Популярные темы

В «Сутьеске» не хотели попадать на «Кайрат» в Лиге Чемпионов

Дата: сегодня в 13:59 Категория: Новости спорта


В «Сутьеске» не хотели попадать на «Кайрат» в Лиге Чемпионов

Черногорский полузащитник «Сутьески» Йован Чадженович поделился ожиданиями от противостояния с «Кайратом» в Лиге Чемпионов, передает Sports.kz со ссылкой на ASnews.kz.

О страхе перед «Кайратом»

«После итогов жеребьевки я получил много вопросов от товарищей по команде и тренеров. Старался объяснить им, что это за клуб, каковы его сильные и слабые стороны. Скажу честно: все в „Сутьеске« были знакомы с „Кайратом« и знали, насколько это большой клуб в Казахстане. Они также внимательно следили за отличными результатами алматинцев в Лиге Чемпионов в прошлом году. Именно поэтому в команде до последнего надеялись, что „Кайрат« не попадется нам на жеребьевке, но встреча все равно состоится.

У соперника определенно есть преимущество перед нами: они сейчас находятся в середине сезона и имеют игровой тонус, а мы только выходим из подготовительного периода».

О разрушении стереотипов перед долгим перелетом

«Никто из моих нынешних товарищей по команде никогда не был в Казахстане. Когда пошли разговоры о перелете, я попытался объяснить им, насколько красив Алматы и насколько добры, радушны и гостеприимны казахи. Я пообещал парням, что такая долгая поездка полностью окупится и они увезут в Черногорию только самые приятные воспоминания о вашей стране».

Сравнение нынешнего «Кайрата» с эпохой Вагнера Лава

«Когда я сам играл в Казахстане, „Кайрат«, на мой взгляд, был даже сильнее, чем сейчас. Тогда в составе выступали легионеры, которые делали колоссальную разницу на поле — такие мастера высокого класса, как Вагнер Лав, Жоао Пауло, Хосе Канте и другие.

Но в прошлом году „Кайрат« добился исторического результата для казахстанского футбола в ЛЧ. Большинство из тех игроков до сих пор в обойме, так что это, несомненно, очень хорошая и сыгранная команда».

План «Сутьески» на Алматы

«Два года, проведенные в Казахстане, оставили у меня очень теплые воспоминания. Конечно, лично для меня этот поединок важен, я хочу сыграть как можно лучше в этом двухматчевом противостоянии и помочь своей команде.

Учитывая силу соперника, наш план — вернуться из Казахстана с положительным результатом, чтобы решить свою судьбу уже дома, в Черногории. Сейчас „Сутьеска« проводит сборы в Сербии, и все наши мысли только о первой игре 8 июля. Думаю, это будет очень интересная битва», — заявил Чадженович.

Напомним, первый матч между «Кайратом» и «Сутьеской» в рамках первого отборочного раунда Лиги Чемпионов состоится 7/8 июля в Алматы.

31-летний черногорский опорник Йован Чадженович защищал цвета «Тараза» (28 матчей, один гол, один ассист) в 2020 году, а на следующий сезон выступал за кызылординский «Кайсар» (20 матчей, один гол).

В январе 2026 года полузащитник пополнил состав «Сутьески» и помог клубу завоевать золотые медали чемпионата Черногории в сезоне-2025/26. 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями