Популярные темы

США вышли в плей-офф ЧМ-2026 после победы над Австралией

Дата: 20 июня 2026 в 03:09 Категория: Новости стран мира


США вышли в плей-офф ЧМ-2026 после победы над Австралией

Сборная США одержала победу над Австралией во втором туре группового этапа чемпионата мира-2026, сообщает Sports.kz.

Матч на стадионе «Люмен Филд» в Сиэтле завершился со счетом 2:0. Оба мяча американцы забили в первом тайме. На 11-й минуте защитник австралийцев Кэмерон Бёрджесс срезал мяч в собственные ворота после прострела Фоларина Балогуна. Перед самым перерывом, на 43-й минуте, преимущество хозяев удвоил Александр Фримэн, который головой отправил мяч в сетку после розыгрыша штрафного. Гол был засчитан после проверки VAR.

Благодаря этой победе сборная США набрала шесть очков и досрочно гарантировала себе выход в плей-офф турнира. Австралия осталась с тремя баллами и продолжит борьбу за путевку в следующий раунд в заключительном туре.

Напомним, 26 июня в 07:00 по времени Астаны США сыграют с Турцией, а Австралия встретится с Парагваем. Оба матча пройдут одновременно.

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями