Популярные темы

Иран дважды сделал камбэк и лишил Новую Зеландию победы

Дата: сегодня в 09:12 Категория: Новости стран мира


Иран дважды сделал камбэк и лишил Новую Зеландию победы

Иран и Новая Зеландия сыграли вничью в матче первого тура группового этапа чемпионата мира-2026 по футболу, сообщают Vesti.kz.

Встреча группы G прошла в Лос-Анджелесе (штат Калифорния, США) и завершилась со счетом 2:2. Сборная Ирана сумела дважды отыграться. 

В начале матча Новая Зеландия забила быстрый гол. На седьмой минуте Элайджа Джаст, получив передачу в штрафной, пробил точно под перекладину.

Иран сравнял еще до перерыва. На 32-й минуте Рамин Резаян переиграл вратаря ударом по центру и сделал 1:1.

На 54-й минуте Новая Зеландия снова вышла вперед, когда Джаст оформил дубль. Но преимущество продержалось недолго. Спустя десять минут Мохаммад Мохеби переправил мяч в верхний угол ворот и установил окончательный счет.

Таким образом, ни одна из команд группы G в первом туре не смогла набрать три очка. Ранее сборная Египта из-за автогола упустила сенсационную победу над Бельгией, сыграв 1:1.

Напомним, что в плей-офф от каждой группы выйдут команды, занявшие первые два места, а также восемь лучших среди тех, кто станет третьими.

Ещё больше спортивных новостей в наших социальных сетях. Подписывайтесь на наш Instagram и Telegram!

Чемпионат мира по футболу Иран Новая Зеландия

По сообщению сайта Vesti.kz

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями