Популярные темы

Александр Шевченко на отказе вышел во второй круг турнира в Словакии

Дата: 09 июня 2026 в 19:19 Категория: Новости спорта


Александр Шевченко на отказе вышел во второй круг турнира в Словакии

Вторая ракетка Казахстана Александр Шевченко, занимающий 97-е место в рейтинге ATP, успешно начал выступление на турнире ATP Challenger 100 в Братиславе (Словакия), сообщает Sports.kz.

Посеянный под первым номером казахстанский теннисист в матче первого круга встретился с румыном Филипом Кристианом Жияну, который располагается на 263-й позиции мирового рейтинга.

Шевченко не испытал серьезных проблем и одержал уверенную победу в двух сетах — 6:3, 3:0. Встреча продолжалась ровно час, соперник отказался от игры.

За выход в четвертьфинал казахстанец сыграет с победителем матча между чехом Гинеком Бартоном (249-й номер рейтинга ATP) и бельгийцем Бувайсаром Гадамури (261-й).

Общий призовой фонд турнира в Братиславе составляет 160 680 долларов. Победитель соревнований получит 100 рейтинговых очков ATP и 23 750 долларов призовых.

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями