Популярные темы

Тренер сборной России Сандаков назвал разницу между Биволом и Бетербиевым

Дата: сегодня в 11:59


Тренер сборной России Сандаков назвал разницу между Биволом и Бетербиевым

Тренер по функциональной подготовке, член тренерского штаба сборной России по боксу Артем Сандаков высказался о том, как возраст влияет на спортсменов, а также о возможном третьем бое между Дмитрием Биволом и Артуром Бетербиевым, передает Sports.kz со ссылкой на Sovsport.ru.

«У возрастных спортсменов страдает скорость. С увеличением биологического возраста они становятся сильнее — рекорды в силовых видах спорта начинаются от 37 лет и выше. Молодые не ставят рекорды: организм на пике выделения половых гормонов именно в этом возрасте. Бетербиев, которому 41 год, уделяет большое внимание силовой подготовке. Если трилогия состоится, Бивол сделает акцент на функциональной работе, а Артур останется в силовой манере. Это будет интеллектуальный бокс, битва интеллектов. Каждый попытается сломить соперника за счёт своих лучших качеств», — сказал Сандаков. 

Первый бой Бивол и Бетербиев провели в Саудовской Аравии в октябре 2024 года, где победителем оказался чеченский боксёр. В феврале 2025 года боксеры провели второй поединок, в котором Бивол оказался сильнее. 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями