Популярные темы

Женская сборная Казахстана потеряла позиции в рейтинге World Boxing

Дата: сегодня в 19:49


Женская сборная Казахстана потеряла позиции в рейтинге World Boxing

Международная федерация World Boxing обновила женские рейтинги по весовым категориям, сообщает Sports.kz.

Несмотря на численное пополнение состава, позиции многих лидеров казахстанской команды заметно ухудшились, а сборная лишилась одного из первых мест в рейтинге. 

В категории до 48 килограммов: капитан женской сборной Назым Кызайбай сохранила за собой 2-ю позицию. Айгерим Саттыбаева впервые вошла в рейтинг и закрепилась на 8-й строчке.

В категории до 51 килограмма: Алуа Балкибекова опустилась с 3-й на 4-ю строчку, а с 11-й на 16-ю позицию опустились Жазира Уракбаева и Жансая Рахимберды.

В категории до 57 килограммов: с 13-й на 11-ю строчку поднялась Улжан Сарсенбек. Карина Ибрагимова опустилась с 10-й на 15-ю позицию, а Айдана Забынбекова потеряла сразу 9 позиций и упала с 17-го на 26-е место.

В категории до 60 килограммов: Виктория Графеева сместилась с 3-й на 4-ю позицию.

В категории до 65 килограммов: лидер рейтинга Аида Абикеева потеряла одну позицию и теперь занимает 2-е место.

В категории до 70 килограммов: первое место продолжает удерживать Наталья Богданова.

В категории до 75 килограммов: Валентина Хальзова дебютировала в рейтинге сразу с 10-го места. Надежда Рябец упала с 13-й на 19-ю позицию.

В категории до 80 килограммов: Надежда Рябец впервые вошла в рейтинг и заняла 3-е место. Гульсая Ержан опустилась с 6-й на 9-ю строчку, а Диана Магауяева — с 10-й на 12-ю. В рейтинге также на 14-й позиции дебютировала Жибек Жараскызы.

В категории свыше 80 килограммов: в рейтинг впервые вошла Дина Исламбекова и сразу заняла 3-е место. Елдана Талипова сместилась с 3-й строчки на 5-ю, а Асель Токтасын — с 9-й на 13-ю.

В июньском рейтинге дебютировали четыре боксерши, и теперь количество представительниц Казахстана в списке составляет 19 против 15 спортсменок в марте. После падения позиции Аиды Абикеевой лидирующую позицию занимает только одна представительница Казахстана.

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями