Началась интенсивная реконструкци улицы Алтынсарина для продолжения улицы Байтерекова, сообщает vera.kz со ссылкой на акимат Шымкента.
Для государственных нужд изъяты все земельные участки, которые мешали реконструкции улицы Алтынсарина в мкр Кайтпас 1. Как сообщили в акимате города, дома и постройки демонтированы и началось интенсивное дорожное строительство. Улица Алтынсарина будет продолжением улицы Байтерекова. Ведется ее расширение с места пересечения с улицей Толеметова до мкр Туран. Эта четырехполосная дорога будет альтернативной дорогой проспекту Байдибек би.
Также в акимате сообщили, что по постановлению акима города будет изъято для государственных нужд 37 земельных участков и объектов недвижимости, которые попадают под строительство продолжения улицы Аксумбе в жилом массиве Таскен. Там уже начаты соответствующие работы.
фото ИИ
Новости Шымкента:
По сообщению сайта Vera.kz