Популярные темы

Сборной Узбекистана озвучили шансы попасть в плей-офф ЧМ-2026

Дата: вчера в 20:32


Сборной Узбекистана озвучили шансы попасть в плей-офф ЧМ-2026

Бывший главный тренер сборной Узбекистана Валерий Непомнящий оценил перспективы национальной команды на чемпионате мира-2026, передают Vesti.kz.

Специалист отметил прогресс узбекского футбола за последние годы и допустил, что команда способна выйти из группы.

По словам Непомнящего, выход Узбекистана в финальную часть турнира стал закономерным результатом развития футбола в стране.

«Безусловно, за последние 20 лет футбол в Узбекистане смог выйти на новый уровень, сейчас там нет тех проблем, которые были в начале века. Ну а выход команды на чемпионат мира – это лишнее тому подтверждение. Думаю, шансы на выход в плей-офф есть, причём они достаточно неплохие. С учётом всех новых раскладов и возможностей, это может случиться», — сказал Непомнящий в интервью Euro-football.ru.

Сборная Узбекистана впервые в истории сыграет на чемпионате мира. На групповом этапе команда встретится с Колумбией (18 июня), Португалией (23 июня) и ДР Конго (28 июня).

Чемпионат мира-2026 пройдёт с 11 июня по 19 июля в США, Канаде и Мексике — впервые турнир примут сразу три страны.

Отметим, что для Узбекистана предстоящий мундиаль станет дебютным участием в финальной стадии мирового первенства.

С составом «белых волков» можно ознакомиться по этой ссылке.

Сборная Узбекистана понесла серьёзную потерю перед ЧМ-2026

Ещё больше спортивных новостей в наших социальных сетях. Подписывайтесь на наш Instagram и Telegram!

Товарищеские матчи 2026   •   Марокко   •   Товарищеский матч, мужчины Сегодня 16:00   •   закончен
Марокко
5:0
Бурунди
Кто победит в основное время? Марокко

97%

Ничья

0%

Бурунди

3%

Проголосовало 36 человек Узбекистан Футбол Чемпионат мира по футболу

По сообщению сайта Vesti.kz

Поделитесь новостью с друзьями