Жозе Моуринью, которого сватают в «Реал» в качестве главного тренера, планирует масштабное усиление атаки для создания сверхконкурентной команды, передают Vesti.kz.
Несмотря на наличие в составе Килиана Мбаппе и Винисиуса Жуниора, португальский специалист настаивает на покупке форварда мирового класса.
По информации El Chiringuito de Jugones, главной трансферной целью стал нигерийский нападающий Виктор Осимхен, блестяще проявивший себя в «Галатасарае».
Посмотреть эту публикацию в InstagramПубликация от Victor Osimhen ( MFR ) (@victorosimhen9)
Почему именно Осимхен?
• Уникальный профиль: даёт мощное физическое присутствие и умение связывать центрбеков.
• Тактическая гибкость: умеет эффективно прессинговать и атаковать пространство без мяча.
• Глубина состава: гарантирует качественную ротацию во время длинного сезона.
Речь идёт не о замене Мбаппе или Винисиуса, а об искоренении неприкосновенного статуса звёзд. Переговоры ещё не начались, но Моуринью уже обозначил Осимхена как главный приоритет для нового этапа футбольного проекта.
Отметим, что ранее Осимхена связывали с «Барселоной», которая ищет замену Роберту Левандовски. Однако руководство каталонцев отказалось от этого трансфера.
27-летний нигериец провёл 33 матча во всех турнирах нынешнего сезона, забив 22 гола и сделав 8 ассистов. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость нападающего в 75 миллионов евро.
Ранее Моуринью заблокировал трансфер обладателя «Золотого мяча» в «Реал» и выбрал для мадридского клуба хавбека за 50 миллионов евро.
Ещё больше спортивных новостей в наших социальных сетях. Подписывайтесь на наш Instagram и Telegram!
Чемпионат Италии 2025/26 • Италия, Турин • Регулярный чемпионат, мужчины Вчера 23:45 • законченТорино
(Турин) 2:2
Ювентус
(Турин) Кто победит в основное время? Торино
13%
Ничья14%
Ювентус73%
Проголосовало 109 человек Моуринью Жозе Реал Мадрид Футбол ТурцияПо сообщению сайта Vesti.kz