Популярные темы

Драмой с голом на 97-й минуте и серией пенальти обернулся матч Узбекистана за финал Кубка Азии

Дата: сегодня в 07:42 Категория: Новости спорта


Драмой с голом на 97-й минуте и серией пенальти обернулся матч Узбекистана за финал Кубка Азии

Сборная Узбекистана U-17 драматично завершила выступление в полуфинале Кубка Азии, уступив Японии в серии пенальти после ничьей 1:1 в основное время, сообщают Vesti.kz.

Юные «белые волки» были в шаге от выхода в финал, однако пропустили решающий гол уже на 97-й минуте встречи.

Узбекистан открыл счёт с пенальти

Первый мяч в матче был забит на 28-й минуте. Нападающий сборной Узбекистана Асилбек Алиев уверенно реализовал пенальти и вывел свою команду вперёд.

После этого узбекистанцы долгое время сохраняли минимальное преимущество и были близки к исторической победе.

Япония спаслась на 97-й минуте

Когда матч уже подходил к завершению, японская команда сумела вырвать ничью. На 90+7-й минуте отличился Эземоукуве Чимезиекай, отправив мяч в сетку и переведя игру в серию пенальти.

Всё решила серия пенальти

Сразу после окончания основного времени команды приступили к послематчевой серии 11-метровых ударов, где точнее оказались футболисты сборной Японии — 3:2.

Таким образом, японцы вышли в финал турнира, где встретятся с победителем противостояния Китай — Австралия.

Со счётом 2:0 завершился матч Узбекистана за выход в плей-офф Кубка Азии

Ещё больше спортивных новостей в наших социальных сетях. Подписывайтесь на наш Instagram и Telegram!

Чемпионат Англии 2025/26   •   Англия, Лондон   •   Регулярный чемпионат, мужчины Сегодня 00:15   •   закончен
Челси
(Лондон) 2:1
Тоттенхэм Хотспур
(Лондон) Кто победит в основное время? Челси

60%

Ничья

14%

Тоттенхэм Хотспур

26%

Проголосовало 285 человек Узбекистан Футбол Азия Япония

По сообщению сайта Vesti.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями