«Кайрат» в матче 10-го тура чемпионата Казахстана обыграл «Женис» на выезде и сумел добыть важнейшие три очка, передают Vesti.kz.
Продолжение • «Мог забить больше» — легионер «Кайрата» оценил победу над «Женисом» 17 мая 21:20 • Алиев оценил матч с «Кайратом» и анонсировал трансферы в «Женисе» 17 мая 21:40 • «Ордабасы» благодаря пенальти на 98-й минуте победил в КПЛ 17 мая 22:03 • Алип помог «Зениту» завоевать чемпионский титул РПЛ 17 мая 22:30В первом тайме команды не смогли порадовать зрителей голами. Однако, в начале второй половины «Кайрат» сумел открыть счет.
После передачи Жоржиньо вингер сборной Финляндии Ойва Юккола вышел один на один с вратарем соперника и элегантно переиграл его.
Посмотреть эту публикацию в InstagramПубликация от «Қайрат» ФК | FC Kairat Almaty (@f.c.kairat)
На 65-й минуте португалец Жоржиньо отличился самостоятельно, поразив ворота с близкого расстояния после розыгрыша штрафного.
На 88-й минуте Александр Широбоков срезал мяч в свои ворота и возродил интригу, но совершить полноценный камбэк «Женису» не удалось.
Таким образом, «Кайрат» одержал победу над «Женисом» со счетом 2:1 и остался на первом месте в КПЛ. На данный момент у алматинцев 25 очков после 11 сыгранных матчей.
Ещё больше спортивных новостей в наших социальных сетях. Подписывайтесь на наш Instagram и Telegram!
Чемпионат Англии 2025/26 • Англия, Лондон • Регулярный чемпионат, мужчины Сегодня 00:00 • ожидание результатаАрсенал
(Лондон) — : —
Бернли
(Бернли) Кто победит в основное время? Арсенал
77%
Ничья10%
Бернли12%
Проголосовало 204 человек Кайрат ФК КПЛ Футбол Женис ФКПо сообщению сайта Vesti.kz