Популярные темы

12 гектаров побережья Балхаша ушли в частные руки, но землю удалось вернуть государству

Дата: вчера в 14:45 Категория: Новости политики


12 гектаров побережья Балхаша ушли в частные руки, но землю удалось вернуть государству

 Как оказалось, Департамент по управлению земельными ресурсами области Жетысу провел внеплановую проверку в отношении акимата Сарканского района.

Тогда и было установлено, что в водоохранной зоне вблизи озера Балхаш 24 земельных участка общей площадью 12 гектаров были предоставлены для коммерческого использования с нарушением требований земельного законодательства.

«По итогам выявленных нарушений департамент обратился в Сарканский районный суд с иском о признании недействительными постановлений акимата, а также договоров купли-продажи по указанным участкам», – сказано в публикации ведомства.

В результате суд удовлетворил исковые требования в полном объеме.

В результате земельные участки общей площадью 12 гектаров, расположенные на побережье озера Балхаш, возвращены в государственную собственность.

О том, как получить участок земли от государства и не лишиться его в Казахстане, можно узнать по этой ссылке.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями