Популярные темы

Серикжан Мужиков объяснил свой жест после гола в ворота «Жениса»

Дата: 10 мая 2026 в 15:19 Категория: Происшествия


Серикжан Мужиков объяснил свой жест после гола в ворота «Жениса»

Капитан талдыкорганского «Жетысу» Серикжан Мужиков объяснил свой эмоциональный жест после забитого мяча в матче против «Жениса» — 2:3, передает Sports.kz со ссылкой на ASnews.kz.

Празднование гола опытным полузащитником вызвало споры в соцсетях — многие болельщики посчитали, что жест был адресован главному тренеру соперника.

«Никого не хотел обидеть своим жестом, просто так получилось, на эмоциях. Али Алиев? Он тут ни при чем, я его уважаю», — заявил Мужиков.

Напомним, матч девятого тура КПЛ прошел в Алматы на стадион «Хан-Тенгри». В первом тайме команды оформили четыре гола: на мячи Адилио и Имнадзе талдыкорганцы ответили точными ударами Ануарбекова и «выстрелом» Мужикова издали.

Во второй половине Исламбек Куат со штрафного (после рикошета от Подымского) принес «Женису» победу — 3:2.

Добавим, что 36-летний Мужиков в текущем сезоне КПЛ сыграл девять матчей, в которых забил два гола и сделал один ассист. В активе полузащитника 29 матчей за национальную сборную Казахстана. 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями