Популярные темы

World Boxing под руководством Головкина обсудит возврат шлемов в мужском боксе

Дата: вчера в 21:39 Категория: Новости спорта


World Boxing под руководством Головкина обсудит возврат шлемов в мужском боксе

Международная федерация World Boxing рассмотрит возможность повторного введения защитных шлемов в мужских соревнованиях, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу организации.

«В связи с обеспокоенностью по поводу случаев проведения соревнований по боксу среди мужчин и их последующего влияния на способность боксеров завершать турниры, Исполнительный совет поручил Комитету по спорту и соревнованиям изучить этот вопрос и возможность повторного введения защитных шлемов в элитных мужских соревнованиях. Комитет подготовит доклад и предложение, которые будут вынесены на голосование на Конгрессе 2026 года.

Следующее заседание Исполнительного совета Всемирной боксерской федерации состоится 30 июля 2026 года во время Игр Содружества в Глазго», — сообщается на официальном сайте.

Также на Конгрессе World Boxing, который пройдет 20 ноября 2026 года в Панама-Сити, пройдут выборы двух вице-президентов и трех председателей исполнительных комитетов.

Казахстанец Геннадий Головкин, избранный президентом организации в ноябре 2025 года на Конгрессе в Риме, будет возглавлять федерацию до 2028 года в период подготовки к Олимпийским играм в Лос-Анджелесе.

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта Геннадий Головкин
Поделитесь новостью с друзьями