Как отметили в пресс-службе «Правительства для граждан», в годы Великой Отечественной войны участие в боевых действиях приняли около 1,2 млн казахстанцев.
«Сегодня число участников Великой Отечественной войны в стране исчисляется единицами. Всего специальное государственное пособие получают 83 человека по всей стране, из которых 69 — участников и 14 — инвалидов Великой Отечественной войны», — рассказали в госкорпорации.
Также в пресс-службе выделили топ-5 регионов, где сосредоточено наибольшее число получателей пособий для участников ВОВ. Подавляющее большинство получателей пособий живут в Алматы (26 человек), далее идут Алматинская область (8), Костанайская (6), а также Восточно-Казахстанская и Карагандинская области (по 4).
По сообщению сайта EKaraganda.kz