Популярные темы

Аверченко назвал закономерной ничью в матче «Кайрат» — «Елимай»

Дата: 27 апреля 2026 в 13:19 Категория: Новости спорта


Аверченко назвал закономерной ничью в матче «Кайрат» — «Елимай»

Бывший игрок сборной Казахстана Евгений Аверченко в разговоре со Sports.kz поделился мнением о матче седьмого тура Казахстанской Премьер-Лиги между алматинским «Кайратом» и семейским «Елимаем» — 2:2.

— «Елимай» проводит уже второй суперматч подряд — сначала с «Астаной», теперь с «Кайратом». Просто шикарные игры. Команда из Семея показывает, как нужно играть в контратаках. Вчера оба клуба показали хороший футбол. «Кайрат» долгое время не мог вскрыть оборону гостей. Хозяева первыми пропустили, после перерыва забили два быстрых гола, но в конце матча «Елимай» смог вырвать ничью. Результат этой встречи полностью закономерен, — сказал специалист.

Отметим, что после этой ничьей в активе «Кайрата» стало пятнадцать очков и он расположился на первом месте турнирной таблицы. «Елимай» с тринадцатью баллами идёт третьим.

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями