Популярные темы

В Мангистауской области усилили рейды по безопасности на побережье Каспия

Дата: сегодня в 15:09


В Мангистауской области усилили рейды по безопасности на побережье Каспия

Как в Мангистау обеспечивают безопасность на побережье Каспия, сообщает vera.kz

В Мангистауской области на побережье Каспийского моря на постоянной основе проводятся рейдовые мероприятия, направленные на обеспечение безопасности граждан.

Во время профилактических рейдов специалисты департамента по чрезвычайным ситуациям информируют отдыхающих об опасности купания в несанкционированных местах, напоминают о мерах предосторожности при резком изменении погодных условий, а также акцентируют внимание на недопустимости оставления детей без присмотра у воды.

По данным спасательных служб, в 2025 году в регионе было проведено более 1100 рейдовых мероприятий, в ходе которых удалось спасти 50 человек. С начала 2026 года уже организовано 19 рейдов, в результате которых спасены два человека.

В ходе мероприятий спасатели проводят разъяснительную работу с населением, рассказывают о правилах безопасного поведения на воде и напоминают о рисках, связанных с пренебрежением установленными требованиями.

В МЧС РК призывают жителей и гостей региона ответственно относиться к собственной безопасности и строго соблюдать правила пребывания на водоёмах.

Источник фото: МЧС РК

Новости Казахстана:

По сообщению сайта Vera.kz

Поделитесь новостью с друзьями