Популярные темы

«Атлетико» намерен подписать Бернарду Силву бесплатно

Дата: 19 апреля 2026 в 02:49


«Атлетико» намерен подписать Бернарду Силву бесплатно

Мадридский «Атлетико» проявляет интерес к полузащитнику «Манчестер Сити» Бернарду Силве, передает Sports.kz со ссылкой на Fichajes.

По информации источника, португальский футболист не планирует продлевать контракт с английским клубом и может стать свободным агентом. В «Атлетико» рассматривают возможность воспользоваться ситуацией и подписать игрока без выплаты трансферной компенсации.

Отмечается, что главный тренер мадридцев Диего Симеоне видит в Силве важное усиление команды. Универсальность полузащитника, его тактическое мышление и опыт выступлений на высоком уровне делают его привлекательной кандидатурой для испанского клуба.

В «Атлетико» рассчитывают, что переход игрока такого уровня поможет команде прибавить в креативности и усилить игру в атаке. При этом сам Силва рассматривает различные варианты продолжения карьеры после нескольких успешных сезонов в составе «Манчестер Сити».

В случае успешных переговоров «Атлетико» может получить одного из ключевых игроков европейского футбола на правах свободного агента.

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями