Нападающий Корней Корнеев получил вызов в сборную Казахстана по хоккею для подготовки к чемпионату мира, сообщают Vesti.kz со ссылкой на «Шайба.kz».
Сезон 18-летний форвард начинал в «Шикутими Сагененс», а сейчас выступает за «Викториавилл Тайгерз» в Главной юниорской хоккейной лиге Квебека (QMJHL).
Корнеев набрал 35 (11+22) баллов в 49 матчах регулярного чемпионата, в 4 матчах плей-офф он отметился тремя результативными передачами.
Чемпионат мира в группе «А» первого дивизиона пройдёт в польском городе Сосновец со 2 по 8 мая. За выход в элиту сборная Казахстана сыграет с Францией, Украиной, Польшей, Японией и Литвой.
Кто такой Корней Корнеев
Корней Корнеев — воспитанник алматинской школы «Стрижи». Ранее играл за «Авангард U18».
Стал лучшим бомбардиром чемпионата мира в дивизионе IA, набрав 12 (6+6) очков.
Ещё больше спортивных новостей в наших социальных сетях. Подписывайтесь на наш Instagram и Telegram!
Континентальная Хоккейная Лига 2025/26 • Россия, Омская обл., Омск • 1/4 финала, мужчины Сегодня 18:30 • законченАвангард
(Омск) 3:2
ЦСКА
(Москва) Кто победит в основное время? Авангард
75%
Ничья0%
ЦСКА25%
Проголосовало 4 человек Сборная РК по хоккею ЧМ по хоккею ХоккейПо сообщению сайта Vesti.kz