Мадридский «Атлетико» по сумме двух матчей обыграл английский «Тоттенхэм» и вышел в 1/4 финала Лиги чемпионов, сообщают Vesti.kz.
Лондонцы первыми вышли вперед — на 30-й минуте Рандаль Коло Муани вывел «шпор» вперёд. Однако сразу после перерыва мадридцы восстановили равновесие усилиями Хулиана Альвареса. Радость гостей была недолгой: уже на 52-й минуте Хави Симонс вновь качнул маятник в пользу хозяев. Интрига держалась до самой концовки — на 75-й минуте Давид Ганцко сравнял счёт, заставив трибуны замереть в ожидании развязки.
Кульминация наступила на последних секундах: Симонс хладнокровно реализовал пенальти на 90-й минуте, оформил дубль и принёс «Тоттенхэму» победу в этом матче.
Тем не менее, по сумме двух встреч дальше прошёл «Атлетико». Напомним, в первой игре испанский клуб разгромил соперника со счётом 5:2, что и обеспечило «матрасникам» итоговый успех.
Ранее «Атлетико» выбил из турнира «Брюгге», выиграв противостояние со счётом 7:4. «Тоттенхэм», в свою очередь, уверенно прошёл общий этап, набрав 17 очков и завершив его на четвёртой позиции.
Ещё больше спортивных новостей в наших социальных сетях. Подписывайтесь на наш Instagram и Telegram!
Чемпионат Шотландии 2025/26 • Шотландия, Эдинбург • Регулярный чемпионат, мужчины Сегодня 20:00 • законченХартс
(Эдинбург) 1:0
Данди
(Данди) Кто победит в основное время? Хартс
76%
Ничья8%
Данди16%
Проголосовало 25 человек Атлетико Мадрид Тоттенхэм Футбол Лига чемпионовПо сообщению сайта Vesti.kz