Популярные темы

«Река на улице, скоро зайдет во двор»: защитить от подтопления просят жители одной из улиц Семея

Дата: вчера в 17:28 Категория: Происшествия


Жители улицы Оборонная в Семее просят откачать талую воду, так как она заходит в дома и подтапливает дворы. В редакцию Arnapress.kz они прислали свой «крик души».

По словам семейчанки, днем ранее, когда вода уже заходила в дом, они никак не могли дозвониться до соответствующих служб. Позже подать заявку все же удалось. Однако вопрос пока не решился.

«Вчера дозвонилась 112,109, в акимат. Заявку приняли. Приезжал человек из акимата, походил, посмотрел, куда-то звонил, просил привезти шлак и откачать. Уехал. После подъехали ребята из МЧС, мы так поняли, посмотрели, сфотографировали, уехали. Больше никто не подъезжал и мер никаких не приняли», – рассказала семейчанка.

По ее словам, ситуация улучшилась только в связи с тем, что к вечеру вода вновь замерзла. Однако сегодня днем лужи вновь разлились по улице. Горожанка отправила видео в редакцию.

«Вот, река на Оборонной, улица Папанина, угол Оборонной, сюда вода приходит и скоро зайдет во двор», – поделилась опасениями семейчанка.

Местные жители подручными средствами попытались загородить путь воде, но это не слишком спасло ситуацию. 

Публикация от ⚡️Новости ARNAPRESS⚡️ (@arnapress_news)

Напомним, отправить сообщение в рубрику «Ваша новость» вы можете на WhatsApp: +7 708 504 30 05. Опубликуем на сайте и в соцсетях Arnapress и озвучим в эфире «Радио7».

Фото: скриншот видео

Видео: от читательницы

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Происшествия Семей
Поделитесь новостью с друзьями