Tazabek — На автодороге Лебединовка—ГЭС-5, ведущей к Северной объездной дороге Бишкека, идут работы по расширению моста. Об этом сообщает пресс-служба Минтранса.
В настоящее время с обеих сторон моста полностью демонтированы металлические ограждения и старый слой асфальта. Установлены новые железобетонные балки, ведутся работы по расширению конструкции.
«Кроме того, на участке дороги до проспекта Жибек Жолу (0–360 м) продолжаются земляные работы, а также ведется перенос линий электропередачи и связи. В связи с проведением строительных работ на мосту участок автодороги Лебединовка—ГЭС-5 (0–360 м) временно закрыт для движения с 15 февраля по 20 апреля», — говорится в сообщении.
Общая протяженность автодороги Лебединовка—ГЭС-5 составляет 5,1 км. В рамках реконструкции категория дороги будет изменена, а проезжая часть расширена с 2 до 4 полос.
За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official
По сообщению сайта Tazabek