Популярные темы

На улицах Караганды борются со снегом почти 300 единиц спецтехники

Дата: 12 марта 2026 в 15:25


На улицах Караганды борются со снегом почти 300 единиц спецтехники

По информации городского акимата, к уборке снега привлечены 293 единицы специализированной техники и 262 дорожных рабочих. Для предотвращения гололёда на дорогах и тротуарах уже использовано 450 тонн противогололёдных материалов.

Очистка города проводится в приоритетном порядке. В первую очередь коммунальщики расчищают основные магистрали, а также улицы, по которым проходит общественный транспорт. Кроме того, внимание уделяется пешеходным тротуарам и подходам к социально значимым объектам – школам, больницам и другим учреждениям.

Работы по уборке снега продолжаются. Горожан просят учитывать погодные условия, соблюдать осторожность на дорогах и по возможности планировать поездки с учётом сложной погодной обстановки. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями