Популярные темы

Аймбетов дебютировал за европейский клуб: матч завершился двумя голами

Дата: 03 марта 2026 в 23:13 Категория: Новости спорта


Аймбетов дебютировал за европейский клуб: матч завершился двумя голами

В матче 29-го тура чемпионата Румынии «Петролул» поделил очки с «Меркуря-Чук» — встреча завершилась со счётом 1:1, сообщают Vesti.kz.

Счёт был открыт на 51-й минуте: отличился Рареш Поп, выведя хозяев вперёд. Однако уже через десять минут гости восстановили равновесие — Лоранд Паска уверенно реализовал пенальти на 61-й минуте.

Особым событием матча стал дебют казахстанского нападающего Абата Аймбетова в составе «Петролула». Форвард вышел на поле на 83-й минуте, впервые сыграв за новый клуб в официальной встрече.

После этого тура «Петролул» набрал 29 очков и располагается на 12-й позиции в турнирной таблице, тогда как «Меркуря-Чук» с 20 баллами занимает 13-е место.

Напомним, Аймбетов стал игроком румынского клуба в феврале 2026 года. Ранее он не попадал в заявку команды из-за оформления документов и прохождения адаптационного периода. Контракт с нападающим подписан до конца сезона с возможностью продления по решению клуба.

Агент Аймбетова рассказал о его будущем в европейском клубе

Ещё больше спортивных новостей в наших социальных сетях. Подписывайтесь на наш Instagram и Telegram!

Отборочный турнир чемпионата мира 2027. Женщины. Европа   •   Казахстан, Астана   •   Групповой этап, Лига С. Группа 6, женщины Сегодня 20:00   •   закончен
Казахстан
3:0
Армения
Кто победит в основное время? Казахстан

73%

Ничья

7%

Армения

20%

Проголосовало 86 человек Аймбетов Абат Футбол Еврофутбол Сборная РК по футболу Казахстанцы за границей

По сообщению сайта Vesti.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями