Tazabek — ОАО «Чакан ГЭС» разработало план работ на 2026 год, включающий текущие и капитальные ремонты гидроагрегатов, реконструкцию действующих станций, а также ввод в эксплуатацию новых объектов.
Мероприятия проводятся при поддержке Министерства энергетики Кыргызской Республики.
В течение года запланировано 300 текущих ремонтов для поддержания оборудования в рабочем состоянии и повышения надежности ГЭС. Четыре гидроагрегата на ГЭС-3, ГЭС-4, ГЭС-5 и ГЭС-6 пройдут капитальный ремонт, включающий полную разборку, диагностику, замену изношенных деталей и модернизацию.
Кроме того, будут проведены ремонтные работы на ГЭС-1 и Быстровской ГЭС. В 2026 году планируется ввод в эксплуатацию Орто-Токойской ГЭС, продолжится строительство Папанской ГЭС, а также реконструкция Лебединовской ГЭС.
Для поддержки электромобилей будет установлено 20 зарядных станций.
За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek
По сообщению сайта Tazabek