Популярные темы

Легенда бокса прибыл в Казахстан

Дата: 03 марта 2026 в 02:49 Категория: Новости спорта


Легенда бокса прибыл в Казахстан

В Казахстан прилетел легендарный американский боксер Рой Джонс-младший, передаёт Sports.kz со ссылкой на руководителя пресс-службы Дирекции развития спорта Министерства туризма РК Аяна Толегена.

«Сегодня мы прилетаем все на одном рейсе. Чемпионская команда конькобежцев и боксеры со „Странджа«. Ждите их в столичном международном аэропорту в 1:30 ночи!

Кстати, на этом рейсе, помимо конькобежцев и боксеров, летят ещё и борцы. И даже легендарный Рой Джонс с нами вместе! Были ещё несколько известных в Казахстане личностей, но я не помню их имена», — сообщил журналист в телеграм-канале.

Рой Джонс прилетал в Казахстан уже несколько раз. Последний его визит был в декабре 2025 года. Американец провёл серию встреч и мастер-классов, а также обсуждал проекты по открытию собственной школы бокса в Казахстане совместно с Сериком Сапиевым и Василием Жировым.

Джонс стал первым боксером в истории, который начал карьеру в среднем весе и в итоге завоевал титул в тяжелом весе. Он владел поясами в среднем, втором среднем, полутяжелом и тяжелом весах. Также американец был абсолютным чемпионом мира в полутяжелом весе (владел поясами WBC, WBA и IBF).

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями