На олимпийских соревнованиях по шорт-треку на дистанции 1500 метров произошёл ужасный инцидент. В одном из забегов произошёл массовый завал, который привёл к травме одной спортсменки и дисквалификации другой, передаёт корреспондент Vesti.kz.
По сообщению «Чемпионата», когда спортсменки потеряли равновесие, американка Кристен Сантос-Грисуолд своим коньком задела лицо польки Камилы Селлье. Лицо пострадавшей залило кровью, а медики диагностировали у неё отёк глаза и рассечение щеки. Со льда её унесли на носилках.
Что касается Сантос-Грисуолд, то она в конечном итоге была дисквалифицирована.
Добавим, что чемпионкой Олимпиады-2026 на этой дистанции в итоге стала Ким Гил Ли из Южной Кореи. Казахстанка Ольга Тихонова завершила выступления на стадии 1/4 финала.
Фото: «Чемпионат«©️
Ещё больше спортивных новостей в наших социальных сетях. Подписывайтесь на наш Instagram и Telegram!
Зимние Олимпийские игры 2026 • Италия • Финал, мужчины Вчера 18:10 • законченКанада
1:2 ОТ
США
Кто победит в основное время? Канада
52%
Ничья16%
США32%
Проголосовало 44 человек Зимние виды спорта Олимпиада Олимпиада-2026 Италия Польша СШАПо сообщению сайта Vesti.kz