Сегодня, 13 февраля, Казахстан будет представлен в четырёх видах спорта на зимней Олимпиаде-2026, сообщает Sports.kz.
В горнолыжном спорте в 15:30 начнутся соревнования в супергиганте у женщин, где от сборной Казахстана выступит Александра Скороходова.
В 16:15 стартуют финалы в мужском фристайл-могуле. Там продолжает борьбу Павел Колмаков. Для выхода в решающий, второй финал Павлу необходимо попасть в топ-8. Финал 2 возьмёт начало в 16:55.
На 17:00 запланирована женская лыжная гонка с раздельным стартом, в ней Казахстан представят Надежда Степашкина, Анна Мельник, Дарья Ряжко и Ксения Шалыгина.
В 20:30 стартуют соревнования у конькобежек на дистанции 5000 метров, где примет участие Надежда Морозова.
Прямая трансляция всех соревнований Олимпиады-2026 в Италии будет организована телеканалами «Qazsport», «Qazaqstan», «Хабар» и «Jibek Joly».
Честь Казахстана на зимних Олимпийских играх в Милане и Кортине-д’Ампеццо защищают 36 атлетов. Олимпиада продлится до 22 февраля. После пяти соревновательных дней казахстанские спортсмены пока не смогли завоевать медалей.
По сообщению сайта Sports.kz