Популярные темы

Появился первый трёхкратный чемпион Олимпиады-2026

Дата: 11 февраля 2026 в 21:39 Категория: Новости спорта


Появился первый трёхкратный чемпион Олимпиады-2026

Швейцарский горнолыжник Франьо фон Альмен стал первым спортсменом, завоевавшим три золотые медали на зимних Олимпийских играх 2026 года в Италии, передаёт Sports.kz.

11 февраля 24-летний швейцарец одержал победу в супергиганте с результатом 1 минута 25,32 секунды. Ранее на этой Олимпиаде фон Альмен уже выиграл золото в скоростном спуске, а также в комбинации вместе с Танги Нефом.

До победы в супергиганте фон Альмен делил лидерство по количеству золотых наград с норвежским лыжником Йоханнесом Клебо, который победил в скиатлоне и спринте. Третья золотая медаль вывела швейцарца в единоличные лидеры Игр-2026.

Последним горнолыжником, добивавшимся трёх побед на одной Олимпиаде, был француз Жан-Клод Килли, завоевавший три золота в 1968 году. 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями